Secondary menu

EUR/USD готовится пробить 1,3600

С открытия торгов в Европе GBP/USD после одиннадцатичасовой консолидации упал до 1,6760. Покупатели даже не пытались подняться и были вынуждены уйти в оборону. В течение двух часов фунт потерял против доллара 50 пунктов и 20 пунктов против евро. Продажи фунта усилились перед окончанием месяца. Посмотрите месячный график GBPUSD и обратите внимание, какой свечой закрывается месяц. По свечному анализу после такой свечи фунту как минимум падать до 1,6450.

На недельном тайм-фрейме пробита трендовая линия и теперь продавцы будут вгрызаться в приказы на покупку, размещенные в области 1,6700, чтобы сорвать защитные стопы по длинным позициям. Негативная тенденция набирает обороты. В конце месяца падение ниже 1,67 может привести к активизации сокращения длинных позиций, открывая дорогу более глубокой коррекции первоначально в направлении 1,6643, а затем до 1,6450. Под 1,67 могут находиться ордера на продажу британского фунта, так что настрой остается медвежьим и риски развития снижения превалируют.

Поскольку фунт сдал позиции по всем основным кроссам, евро/фунт своим ростом оказал евро временную поддержку. При этом, несмотря на мощную поддержку, курс евро/доллар на фоне роста доллара снизился до 1,3615. Здесь тоже хочется упомянуть месячный график, на котором четко видно как евро/доллар отбился от верхней границы треугольника. Евро/доллар закрывает май медвежьей свечой, а учитывая, что месячные осцилляторы развернулись вниз, то по евро минимальный ход на июнь составляет 300 пунктов, до 1,3330.

На вечер экономический календарь пустой, поэтому рынок находится в руках скальперов и техников (трейдеры работающие по техническому анализу). Цель по евро остается на уровне 1,3585. Ситуация похожа на вчерашний день, когда фунт снизился, а евро из-за кросса не снижался. Когда поддержка от кроссов ослабнет, курс евро/доллар пробьет уровень 1,36. Курс USDCHF собирается пробивать сопротивление 0,8980. По нему цель находится в области 0,9007.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.