Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

На новостях фунт отвлек на себя денежные потоки из других валютных пар

До выхода новостей фунт торговался ростом против доллара США. После публикации отчета по британскому рынку труда фунт отвлек на себя денежные потоки из других валютных пар, и в течение 45 минут укрепился к доллару на 40 пунктов, до 1,6796.
Число занятых в мае увеличилось, число безработных сократилось на 27,4 тыс. Показатель за апрель был пересмотрен с -25,1 до -28,4 тыс. Уровень безработицы, рассчитанный по стандартам Международной организации труда, упал с 6,8% до 6,6% (прогноз был 6,7%).

На 13:44 мск курс GBP/USD котируется по 1,6789. Ближайший барьер расположен в районе максимума на 1,6815, а восстановление к 1,6845 минимизирует вероятность падения. По последним данным рост британца замедлился, но пока неохотно возвращается к цене открытия европейской сессии.

На британской статистике курс евро/фунт пробил вчерашний минимум 0,8063 и снизился до 0,8053. Рынок труда порадовал трейдеров работающих на британской валюте. На фоне покупок фунта за единую валюту курс евро/доллар обновил азиатский минимум. В данный момент евро торгуется по 1,3533 против внутридневного минимума 1,3521.

Тенденция к снижению евро сохраняется, но отскок фунта и укрепление австралийского доллара оказывают негативное влияние на покупателей американского доллара. На вечер важной макростатистики не запланировано, поэтому здесь надо опираться на технический анализ. Часовые индикаторы разгрузились (перешли в зону продажи фунта) и чем быстрее пара GBPUSD вернется к уровню открытия европейской сессии, тем сильнее будет сигнал к дальнейшему падению.

Стоит также обратить внимание на кросс с японской йеной. Курс GBP/JPY уже перекрыл новостной рост. Так что дальнейшее снижение кросса EUR/GBP и EUR/USD может спровоцировать покупателей фунта к закрытию длинных позиций. При таком развитии событий фунт вернется к минимуму и даже может его обновить. Если падение евро замедлится, и пара евро/доллар отскочит к 1,3550, то до четверга про укрепление доллара можно забыть.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.