Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 17.06.2014. Тенденция к снижению евро сохраняется.

В понедельник индекс доллара на американской сессии снижался до отметки 80,42. Как утверждает агентство Bloomberg, давление на доллар исходило от сообщения, что ЕЦБ, вероятнее всего, несколько месяцев не будет предпринимать каких-либо дополнительных мер по ослаблению кредитно-денежной политики (кроме уже принятых). Рынок даже проигнорировал сильные данные по американскому промышленному производству. Курс евро/доллар вырос до 1,3578, фунт/доллар остался торговаться под уровнем 1,70.

В Азии после публикации протоколов РБА резко снизился курс AUDUSD. В протоколах говорится, что несмотря на снижение цен на сырьевые товары, австралийский доллар находится на высоком уровне. Денежная политика, вероятно, останется стимулирующей в течение некоторого времени. На данный момент сегодняшние потери AUDUSD составляют более 40 пунктов.

Сегодня в центре внимания участников рынка будет находиться инфляция в Великобритании и США. По прогнозам, британский месячный CPI должен снизиться с 0,4% до 0,2%, а годовой с 1,8% до 1,7%. Таким образом, если показатели превысят ожидания рынка, то GBP/USD укрепится на 20-30 пунктов. В 13:00 мск в Германии выйдет индекс экономических настроений ZEW.

Из-за повышенной волатильности на азиатской сессии до 13:00 мск лучше не предпринимать никаких действий. Я на сегодня рискну рассмотреть рост доллара к евро, фунту, франку и австралийскому доллару. Рост ожидаю после выхода новостей в Британии и Германии.

forex-dxy-17062014.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.