Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Канадская статистика может выступить драйвером для роста доллара

Доллар на время прекратил своё падение. На торгах в Европе курс евро/доллар на фоне падения кросс-курса евро/фунт с максимума 1,3633 снизился к 1,3594. Пара фунт/доллар держится вблизи вчерашнего максимума 1,7061 и торгуется по 1,7044. Новостной фон для европейских валют сегодня скудный, поэтому спекулянты могут в качестве драйвера использовать канадскую статистику. В 16:30 мск будет выпущен майский индекс потребительских цен Канады вместе с отчётом по розничным продажам в апреле.

Если оба индикатора покажут в одном направлении отклонение от прогноза на 0,2%, то от пары американский доллар/канадский доллар ожидается рост от 15 до 30 пунктов. Пара двадцать пять часов торгуется в боковом тренде со средним курсом 1,0817. На положительных данных американец против канадца способен подняться до 1,0839, чем окажет поддержку долларовым «быкам» в других валютных парах. При смешанных данных реакция трейдеров будет минимальна, в пределах 5-8 пунктов. В этом случае основные пары останутся консолидироваться до понедельника.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.