Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

По фунту ближайшей целью выступит уровень 1,6940

Активность на валютном рынке в азиатскую сессию была невысокая. Курсы основных валют в ожидании выхода индекса делового климата Германии и выступления представителей Банка Англии, совершали колебания в ограниченных диапазонах.
Согласно опубликованным данным, в июне индекс делового климата IFO Германии упал с 110,4 до 109,7 (прогноз был 110,2). Индекс оценки текущей ситуации остался без изменений на 114,8 против ожидаемого роста до 115,0 пунктов. Индекс ожиданий упал с 106,2 до 104,8 (прогноз был 105,9).

Курс евро/доллар снижался до 1,3593, но быстро восстановился. После выступления М.Карни с Чарльзом Бином евро вырос до нового внутридневного максимума 1,3625, тогда как фунт/доллар снизился до отметки 1,6972.

Марк Карни подтвердил свои ранние взыскивания по поводу повышения ставки, но выбрал мягкий тон, чтобы не дать британцу сильно укрепиться. Он и Ч.Бин сходятся во мнении, что о сроках повышения процентных ставок пока говорить рано, так как ранний подъём ставок может привести к потере роста производительности труда. Сроки будут зависеть от новых поступающих экономических данных.

GBP/USD достигнув минимума 1,6972, откатился к 1,6997. Курс евро/доллар торгуется по 1,3623. Основные пары показывают сейчас разнонаправленную динамику. Стоит заменить, что франк укрепился к доллару следом за евро и сейчас тоже развернулся вверх, не поддерживая укрепление единой валюты.

Чтобы это всё значило? Доллар против швейцарского франка набирает скорость, фунт/доллар встал на уровне 1,6990 и выше не откатывается. Австралийский доллар около 4 часов торгуется у 0,9397 и готовится к новой волне продаж. Значит и евро/доллар должен развернуться вниз и снизиться с максимума 1,3627.

В 18:00 мск США опубликуют июньский индекс потребительского доверия и данные по продажам нового жилья за май. Ожидается рост показателей. В понедельник рынок проигнорировал американскую статистику. Сегодня же положительную статистику вряд ли удастся проигнорировать. В случае выхода сильных данных по фунту ближайшей целью выступит уровень 1,6940. Евро/доллар по моим оценкам должен вернуться к 1,3585/90.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.