Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

На американскую сессию британский фунт сохраняет тенденцию к снижению до 1,6933

По паре евро/доллар повторяется вчерашний сценарий, только с меньшей ценовой амплитудой движения. С открытия торговой сессии в Европе пара евро/доллар на фоне роста кросс-курса евро/фунт подскочила к 1,3618, тогда как курс фунт/доллар обновил минимум на 1,6952. Британец находится под давлением после вчерашних выступлений представителей Банка Англии, которые не стали высказываться по срокам повышения процентной ставки.

После того, как евро/фунт развернулся вниз, евро/доллар снизился, фунт/доллар вырос. Евро растерял прибыль, но торгуется в настоящий момент выше уровня 1,3595. На сегодня ценовой уровень 1,3595 выступает поддержкой, и после его пробоя стоит ожидать падения пары до 1,3550. При поддержке союзников (кросс-курсы) евро падает против доллара неохотно. К тому же сегодняшний отчёт показал, что потребительское доверие в Германии в июле составило 8,9 по сравнению с прогнозом 8,5 и значением 8,6 ранее. На два часа этот показатель ещё может оказать поддержку «евробыкам», но не более. А вот согласно данным CBI, розничные продажи в Великобритании не оправдали ожиданий и составили 4 пункта против прогноза 24 и 16 в мае. Показатель оказывает слабое влияние на рынок, но на вечер добавляет тёмных тонов британцу. Эти данные можно отнести к отложенной новости. Когда фунт будет снижаться против доллара, трейдеры отработают негатив по полной программе.

В 16:30 мск в США выйдут окончательные данные по ВВП за первый квартал. Не думаю, что третья оценка ВВП за I квартал будет интересна участникам рынка. В это же время выйдет отчёт по объёму заказов на товары длительного пользования за май. Ожидается, что базовый показатель увеличился на 0,1%, до 0,4% при 0,3% повышения в апреле. Вот на него и индекс деловой активности в секторе услуг PMI участники рынка могут обратить внимание. Утренние целевые уровни по евро/доллару и фунт/доллару остаются на 1,3550 и 1,6933 соответственно.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.