Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Торговая идея: FX EURAUD - Игра на понижение европейской валюты

Торговые возможности по валютной паре: курс EURAUD торгуется около сопротивления. На разнице процентных ставок ожидается снижение пары EURAUD с последующим пробоем поддержки 1,44 и целевой зоной 1,42-1,4120.
После снижения ЕЦБ процентной ставки с 0,25% до 0,15% на валютном рынке вновь стала популярна торговая стратегия Carry trade (керри трейд). Сделка по данной стратегии подразумевает покупку высокодоходной валюты и продажу низкодоходной. Ставка в еврозоне составляет 0,15%, тогда как в Австралии – 2,5%. На текущей неделе во вторник состоится заседание Резервного Банка Австралии. В четверг заседание проведёт Европейский центральный банк. Ожидается, что РБА по итогам заседания оставит процентную ставку на текущем уровне в 2,5%. Европейский центробанк тоже должен взять паузу после принятых мер на предыдущем заседании. Если регулятор решится на проведение LTRO, евро окажется под давлением по всему рынку.

На разнице процентных ставок можно сыграть и, на наш взгляд, пара EUR/AUD очень для этого походит. Поскольку еврозона борется с дефляцией, а новые меры смягчения денежно-кредитной политики ЕЦБ должны поддерживать слабость единой валюты, то ожидается, что спрос на австралийский доллар в ближайшее время будет расти. Целевая зона для снижения пары EUR/AUD находится в области 1,42. В случае если EUR/AUD не сможет пробить поддержку 1,44, прибыль по коротким позициям будет формироваться из положительного свопа, который по короткой позиции оставляет 8,3 долларов на контракт в 100 тыс евро. Торговая идея потеряет свою актуальной про росте курса выше 1,4570.

forex-01-07-2014.png

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.