Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 03.07.2014. В четверг ожидается высокая волатильность.

Ожидания по динамике курса DXY, евро и франка оправдались, по британцу нет. Его поддержали кросс-пары. Курс AUDUSD по переломным точкам совпал, только из-за снижения на американской сессии вторая часть прогноза оказалась ниже основного сценария. Курс фунт/доллар вырос на европейской сессии до уровня 1,7175. Курс евро/фунт упал до отметки 0,7950. Поддержку курсу фунта оказало высокое значение индекса деловой активности в сфере строительства в Великобритании. Вместо ожидаемого снижения до 59,5 показатель вырос с 60,0 до 62,6. Падение кросс-курса евро/фунт способствовало снижению курса евро/доллар до уровня 1,3654. На американской сессии после публикации с рынка труда в США евро снизился до 1,3642.

Количество рабочих мест в частном секторе в США вышло значительно лучше прогноза 200 тыс и составило 281 тыс против 179 тыс в мае. Индекс производственных заказов в США за май не оправдал ожиданий и составил -0.5% (прогноз был -0.4%, предыдущее значение +0.7%).

Фунт в отличие от евро смог удержаться выше азиатского минимума 1,7139 и по последним котировкам торгуется около линии lb по 1,7154.

Сегодня внимание участников рынка будет направлено на публикацию данных о количестве рабочих мест вне с/х сектора в США и заседания ЕЦБ. Это ключевые события дня, хотя днём выйдут данные по европейским индексам PMI в сфере услуг. В 12:30 мск Британия опубликует индекс PMI. По прогнозу ожидается значение ниже предыдущего. Если показатель окажется не ниже 58,6, фунт/доллар может обновить вчерашний максимум.

До 16:30 мск сильных движений по основным парам не ожидаю. Прогнозы сделал до пейролса. Даже не пытался прогнозировать движение после 16:30 мск, так как с нонфармами начнётся пресс-конференция М.Драги, а в 18:00 мск США опубликует индекс деловой активности ISM в непроизводственной сфере за июнь, который ожидается на уровне 56,7 пункта. В пятницу в США выходной день. Вот такие дела. Тем, кто в рынке, желаю успешно пережить вечернюю бурю.

forex-dxy-03072014.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.