Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Авиакатастрофа в Донецкой области и боевые действия в секторе Газа спровоцировали рост цен на нефть

Авиакатастрофа в Донецкой области и боевые действия в секторе Газа спровоцировали рост цен на нефть. Армия обороны Израиля начала наземное вторжение в сектор Газа, хотя ещё недавно речь шла о перемирии. Гибель самолёта Boing 777 направлявшегося из Амстердама в Куала-Лумпур, отвлекла внимание мировой общественности, и в Израиле не преминули этим воспользоваться. Таким образом, цена на WTI достигла $103,5 за баррель, нефть марки Brent – $108,2 за баррель. Скорее всего, этим рост не ограничится, у котировок есть ещё потенциал.

Помимо упомянутых событий цены на техасскую нефть поддерживает статистика по запасам нефти. По итогам прошлой недели запасы сырой нефти сократились на 7 525 млн баррелей. В свою очередь, запасы бензина увеличилась на 171 000 баррелей в то время как объёмы дистиллятов, включая мазут и дизельное топливо, выросли на 2 530 000 баррелей.

WTI (дневной график)

brent-18072014.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.