Форекс Аналитический обзор EUR/USD с прогнозом на четверг, 24 июля 2014 года

Доллар США торговался в узком боковом канале против европейской валюты, сохраняя за собой свою восходящую тенденцию на фоне отсутствия важной фундаментальной статистики. Сегодня будут опубликованы данные США по продажам на первичном рынке жилья и заявкам на пособие по безработице, которые могут придать рынку импульс.

Завершились торги в пользу доллара США, который укрепился против евро на 3 пункта, волатильность торгов составила 20 пунктов.

Фундаментальный обзор:

Потребительское доверие в 18 странах еврозоны в июле ослабло, что оказало давление на евро в первой половине дня. По данным европейской комиссии, предварительное значение индекса потребительского доверия в июне 2014 года составило -8,4 по сравнению с -7,5 в июне. Экономисты ожидали, что значение индекса останется неизменным по сравнению с июнем.

Технический анализ:

Пара зависла в узком боковом канале с границами 1.3455-1.3478, а важные уровни поддержки и сопротивления остались на своем месте.

В случае дальнейшего укрепления долларом США своих позиций, хорошим уровнем поддержки выступит область 1.3455, которая лишь немного изменилась по сравнению с прошлым днем, и на которой быки сформировали некое двойное дно, способное привести к восстановлению евро в краткосрочной перспективе. Закрепление под этим уровнем может ударить по большой массе стоп-приказов, что приведет к снижению EUR/USD к 1.3412, а затем и к новому минимуму в районе 1.3388.

30-дневная средняя скользящая постепенно сравнивается с 50-дневной средней, однако обе скользящие направлены вниз, что сохраняет медвежий характер рынка.

Как и вчера, сегодня быки попытаются вновь откупить евро, в очередной раз встретившись с сопротивлением в районе 1.3478, до которого вчера так и не дотянули. Движение выше приведет к тесту 13494, где в рынок будут входить вновь крупные продавцы в надежде на пробой поддержки 1.3455. Самой дальней целью недели теперь является область 1.3515, которая может прервать текущую нисходящую тенденцию.

Полосы Bollinger Bands вновь сильно сузились друг к другу, указывая на паузу среди крупных участников рынка, что вероятнее всего приведет к дальнейшему снижению пары в краткосрочной перспективе. Торговля вновь ведется в нижней части канала, и средняя линия, расположенная в области 1.3465, выступает в качестве динамического уровня сопротивления.

Индикатор MACD постепенно восстанавливается с области продаж, однако шанс на дальнейшее снижение евро, хотя бы в первой половине дня, для обновления недельных минимумов сохраняется довольно высокий.

Ключевые уровни поддержки и сопротивления на сегодня:
Уровни поддержки: 1.3455, 13412, 1.3388
Уровни сопротивления: 1.3478, 1.3494, 1.3515
Moving Average 50 дней (желтая линия) – 1.3469
Moving Average 30 дней (зеленая линия) - 1.3462

forex-prognosis-24072014.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.