Morgan Stanley остается медведем по евро

forex-morgan-stanley-28072014.gif

Евро/доллар в последнее время демонстрирует тягу к развитию нисходящей динамики, и в Morgan Stanley отмечают, что для этого есть целый ряд причин. Помимо расхождения курсов политики ЕЦБ и ФРС, негативным для евро стало улучшение ситуации на рынке облигаций периферийных стран Еврозоны - ранее более высокая доходность здесь обеспечивала приток капитала. Кроме того, объем вложений инвесторов в европейские акции достиг исторических стандартных параметров, а привлекательность дальнейшего наращивания доли таких бумаг в портфелях инвесторов выглядит сомнительной, учитывая их стоимость и сохраняющиеся негативные тенденции в экономике.

Тем временем, еще одним негативным для евро фактором является ослабление спроса со стороны Китая в виду сокращения темпов роста резервов. С учетом ослабления позитивных для евро факторов и последних изменений в технической картине в Morgan Stanley остаются приверженцами лагеря медведей и сохраняют короткие позиции (от $1.3600 со стопом на $1.3500 и от $1.3620 со стопом на $1.3560) с расчетом на падение к $1.3295 в ближайшее время, а затем и к $1.31.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.