Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 31.07.2014. Единая валюта стоит в зоне продаж.

В среду индекс доллара вырос до отметки 81,54. Соответственно, курс евро/доллар снизился до 1,3366, фунт/доллар погружался под уровень 1,69. Поддержку курсу доллара в начале американской сессии оказала публикация индекса ВВП в США за II квартал. Предварительное значение индекса ВВП в США за II квартал составило 4,0% кв/кв и 2,4% г/г (прогноз был 3,1% кв/кв, предыдущее значение было пересмотрено с -2,9% до -2,1% кв/кв и 1,9% г/г).

После обновления долларом максимума, рынок находился в ожидании результатов FOMC. Федрезерв принял решение оставить основные процентные ставки по федеральным фондам в диапазоне 0,00% - 0,25%. Ежемесячный объем покупок государственных облигаций был уменьшен на 10 млрд, до 25 млрд долларов. Решение регулятора не стало неожиданностью для участников рынка. После оглашения результатов заседания последовало ослабление курса доллара против основных валют, которое можно связать с коррекцией.

Итак, что мы имеем к четвергу? Сильный ВВП, сокращение объёма покупок государственных облигаций, отсутствие в четверг заседаний ЕЦБ и Банка Англии и запланированный на пятницу отчёт по американскому рынку труда. Вчера ADP подкачал долларовых быков, поэтому их активность может быть сегодня ниже моих ожиданий. Показатель ADP не дотянул до прогноза, но вышел выше 200 тыс.

В 10:00 мск Германия опубликует отчёт по объёму розничных продаж за июнь. В 11:55 мск выйдут июльские данные по безработице в Германии. В 13:00 мск будет опубликован уровень безработицы в Еврозоне, а также предварительный июльский индекс потребительских цен. Как видим, сегодня новостной фон будет оказывать влияние на единую валюту. В это время британец может получить передышку. Тут надо следить за динамикой кросс-курса евро/фунт.

В 16:30 мск в США будет обнародован отчёт по числу первичных обращений за пособием по безработице. Перед пейролсом будет иметь важное значение для доллара. Так как по доллару тренд бычий, то рискну рассмотреть обновление максимума. Поскольку коррекции по тренду в среднем составляют около 20 часов, то движение может начаться к закрытию азиатской сессии или на европейской статистике.

forex-dxy-31072014.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.