Внимание рынка в среду направлено на ФРС

forex-profit-30072014.jpg

Доллар США достигает новых многонедельных / месячных максимумов против многие своих коллег из группы G10, и валютный аналитик Societe Generale Кит Джакс говорит, что выходящие сегодня американские данные не должны нанести этой тенденции никакого вреда. Он уверенно прогнозирует выше среднего прогноза увеличение занятости в частном секторе на 270 000 от ADP (1215 GMT), рост ВВП на 3,2% во втором квартале и скачок индекса цен (дефлятора) ВВП на 2%. Объявление FOMC (1800GMT), скорее всего, не принесет сюрпризов, и мы увидим очередное снижение покупки активов на $10 миллиардов, считает эксперт. Евро/доллар (EUR/USD) достиг нового 8-месячного минимума $1.3402, доллар/франк (USD/CHF) - 5-месячного максимума Chf0.9076, фунт/доллар (GBP/USD) - 6-недельного минимума $1.6930, а доллар/иена (USD/JPY) - 3-недельного максимума Y102.19.

Центральное внимание рынка будет направлено, по мнению экономистов, на итоговое заявление FOMC. Текст будет изменен лишь незначительно с учетом последних данных. Некоторые аналитики считают возможным включение в текст слов о том, что первое повышение процентной ставки может произойти раньше, либо о том, что темпы повышения ставки будут более быстрыми, чем ожидается. В июле подобное мы услышали уже от Джанет Йеллен, когда она выступала в Конгрессе. "Если условия на рынке труда продолжат улучшаться быстрее, чем предполагал FOMC, то повышение процентной ставки может произойти раньше и быть более быстрым, чем ожидалось ранее. И наоборот, если экономические показатели будут разочаровывающими, политика в плане процентных ставок останется более стимулирующейся, чем ожидается сейчас", - заявила она. "Можно подумать, что в заявлении Йеллен указала очевидное, однако эта мысль не звучала ранее и не появлялась в заявлениях FOMC", - отмечает главный экономист Pantheon Macroeconomics Ян Шепердсон.

Включение таких слов в текст заявления по итогам заседания будет замечено рынками, полагают аналитики. "Это заявление двустороннее, однако инвесторы будут фокусироваться лишь на одной стороне, иными словами, ожидания более быстрого повышения ставки усилятся", - считает Льюис Александр из Nomura Holdings. "Я скептически смотрю на готовность ФРС подать более "ястребиный" сигнал" о сроках повышения ставки", - говорит Майкл Хансон из Bank of America. "Реакция рынка на это будет довольно мощной, а ФРС не хочет спровоцировать рост волатильности", - считает он. "Если ФРС захочет изменить риторику, то, скорее всего, это произойдет на заседании 16-17 сентября, поскольку к этому времени центробанк подготовит новые экономические прогнозы и по его итогам -жа Йеллен проведет пресс-конференцию", - говорит Джозеф ЛаВоньи из Deutsche Bank.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.