Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Боковое движение в парах с долларом ожидается до вторника

Торги в Европе открылись спокойно. На валютном рынке после пятничного падения доллара США наблюдается консолидация по основным парам. По состоянию рынка на 13:31 мск курс евро/доллар торгуется по 1,3422. Фунт/доллар зажат в диапазоне 20 пунктов со средней ценой 1,6822. Курс AUD/USD набирает силы на уровне 0,9313.

Рыночная ситуация интересна тем, что однонаправленные валютные пары EUR/USD и GBP/USD после пятничного отчёта Non-Farm Payrolls показывают смешанную динамику. Курс EUR/USD приготовился повышаться, а GBP/USD снижаться. Поскольку в понедельник активность участников низкая, вижу идеальный сценарий на сжатие пружины, когда евро/доллар должен снизиться до 1,34, фунт/доллар вырасти до 1,6845. Внутридневные трейдеры даже проигнорировали статистику по Британии по PMI в строительном секторе и данные по производственной инфляции в Еврозоне.

На вечер экономический календарь пуст. Если и будут резкие движения на тонком рынке, то, скорее всего, в парах с австралийским долларом. Во вторник в 8:30 мск Резервный банк Австралии обнародует решение по процентной ставке. Ожидается, что ставка останется неизменной на уровне 2,5%.

В прошлом месяце, 1 июля, когда РБА сохранил ставку, курс AUDUSD отреагировал ростом на 35 пунктов. Аналогичной реакции можно ожидать в этот вторник. РБА раньше постоянно использовал вербальные интервенции, направленные на ослабления курса австралийской валюты в целях стимулирования роста экономики, но сейчас РБА всё меньше заостряет внимание на высоком курсе австралийской валюты. И укрепляться AUDUSD не хочет, так как ужесточения монетарной политики пока не ожидается, поскольку инвестиции в горнодобывающую отрасль сократились.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.