Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Следующая цель для EUR/USD – 1,3055

Вчера были опубликованы протоколы последнего заседания Комитета по открытым рынкам. Внимание Федрезерва сконцентрировано на рынке труда – отмечается улучшение его состояния, что вполне может спровоцировать более раннее повышение ставок. Однако есть опасения, что всё же рынок труда ещё слабоват, поэтому необходимо ещё подождать. В целом вопрос со ставками обсуждается всё более активно, конкретные сроки будут зависеть от оценки деловой активности, данных по рынку труда и инфляции.

Снижение ВВП на 2,9% в первом квартале хоть и было обосновано плохой погодой и прочими сезонными факторами, всё же вызывает тревогу у отдельных участников обсуждения. Надежда на более или менее трезвую оценку состояния американской экономики пока не умерла.

Доллар продолжает укрепляться против основных валют. На текущий момент на рынке нет факторов, которые способны были бы помешать американской валюте расти.

Индекс PMI для производственной сферы Китая от HSBC за август сократился до 50,3 против ожиданий в 51,5. Замедление экономики Поднебесной отчасти объясняет и снижение котировок нефти.

Индекс PMI для производственной сферы от HSBC в еврозоне также снизился в августе до 50,8 пункта против ожиданий в 51,4. Ещё хуже дела во Франции – значение показателя 46,5, чуть улучшились в Германии – 52.

Слабая европейская статистика дополняется нелепыми политическими идеями, в частности предложением исключить рубль из мирового финансового оборота, сделав его неконвертируемой валютой. Идея, озвученная заместителем председателя Европарламента Рышардом Чарнецким, выглядит просто нелепой. Во-первых, рубль пока используется в небольшом количестве внешнеторговых операций. Во-вторых, российская валюта не торгуется на международном валютном рынке. В-третьих, Польша входит в число стран, закупающих российский газ, поэтому любая подобная риторика в адрес России звучит смешно и недальновидно, особенно в преддверии холодов. Если будет реализован переход экспорта на рубль, то Польше придётся его закупать на валютном рынке вне зависимости от позиции властей.

Помимо того, что сама по себе идея абсурдна, реализовать её вряд ли удастся, соответственно, и угрозы для России в этом отношении нет. А вот полякам следовало бы поаккуратнее озвучивать свои идеи. К тому же пока дело идет к тому, чтобы, наоборот, смягчить санкционный режим между ЕС и Россией ввиду значительных потерь со стороны бизнеса.

Пара EUR/USD преодолела отметку 1,3256, следующая цель – 1,3055.

Сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по числу заявок на пособие по безработице, объёму продаж жилья на вторичном рынке и производственный индекс ФРС-Филадельфии в США.

Дарья Желаннова
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.