Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технически пара фунт/доллар готова скорректироваться к отметке 1,63

Вчера состоялось выступление главы Банка Англии Марка Карни, в ходе которого он дал оценку ситуации на рынке труда Великобритании. Глава Центробанка отметил, что в целом состояние его значительно улучшилось, рынок труда Британии сейчас сильнее, чем американский и европейский. Карни указал на общую нормализацию ситуации в экономике государства, что даёт возможность говорить о том, что момент повышения ставок также приближается. На текущий момент чётких сроков у Банка Англии нет, выбор момента будет зависеть от поступающих статистических данных. В любом случае, процесс ужесточения монетарной политики будет проходить постепенно, все шаги будут реализовываться с большой осторожностью. Основная задача – обеспечить стабильность цен и максимальную занятость.

Согласно последним оценкам, повышение ставок уже весной 2015 года отвечает ожиданиями рынка и приведёт к тому, что инфляция будет находиться в районе целевого значения в 2%, и появится возможность создать 1,2 миллиона новых рабочих мест.

Фунт, который особенно резко просел за последнюю неделю на возросших рисках отделения Шотландии, начал корректироваться вверх. Кстати, в тексте речи главы ЦБ в Ливерпуле нет ни слова о скором референдуме в Шотландии. Сегодня состоятся очередные парламентские слушания по вопросам инфляции, стоит обратить внимание на выступление Марка Карни.

Технически пара GBP/USD готова скорректироваться к отметке 1,63. Однако направление движения пары всё же будет определяться риторикой монетарных властей и ситуацией с референдумом.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.