Secondary menu

Рынок ожидает результаты FOMC

На торгах в Европе пары евро/доллар, австралийский доллар/доллар США и доллар/швейцарский франк торгуются в ограниченных диапазонах. Наибольшая активность наблюдалась в паре фунт/доллар. В 12:30 мск вышли сильные данные по рынку труда и протоколы последнего заседания Банка Англии. В Британии в августе снизились уровень безработицы и число безработных. Данные подтверждают, что экономика Великобритании продолжает восстанавливаться.

Протокол заседания Банка Англии, которое состоялось 3-4 сентября, показал, что Комитет проголосовал с результатом 7-2 в пользу сохранения процентной ставки на прежнем уровне 0,5% и программы покупки активов в размере 375 млрд фунтов. Голосование совпало с прогнозом. Ян Маккафферти и Мартин Уил призывали Комитет к повышению ставки на 0,25% до 0,75%.

Британец на новостях поднялся до уровня 1,6334 и по последним котировкам торгуется на отметке 1,6303. Рынок через рост фунта отработал протоколы регулятора и положительный отчёт по рынку труда. Пора готовиться заседанию FOMC и референдуму в Шотландии, который пройдёт в четверг. Учитывая, что фунт не падает, значит британцы уверены в том, что Шотландия не отделится от Соединённого Королевства.

Тем временем, всё участники рынка ждут результатов заседания ФРС США. После его окончания через полчаса состоится пресс-конференция главы ФРС Джанет Йеллен. Нами ожидается, что ФРС по итогам очередного заседания оставит процентные ставки без изменения и сократит объём выкупа активов на 10 млрд до 15 млрд долларов. Учитывая, что торги в Европе по валютным парам проходят вяло, то в 22:30 мск ожидается резкие колебания.

Утренние прогнозные сценарии по основным парам остаются в силе. По итогам дня от доллара ожидается рост по тренду, соответственно от EUR/USD – падение в район 1,2880, GBP/USD – снижение к 1,6190/95, AUD/USD – до 0,9025, USD/CHF – рост до 0,9375/80.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.