Форекс Аналитический обзор EUR/USD с прогнозом на вторник, 30 сентября 2014 года

Европейская валюта зависла во флетовом канале, торгуясь в паре с долларом США в понедельник, 29 августа, так как предстоящие важные экономические события текущей недели ограничивают дальнейшие продажи евро.

Завершились торги в пользу евро, который укрепился против доллара США на 2 пункта, волатильность торгов составила 51 пункт.

Фундаментальный обзор:

Согласно данным Еврокомиссии, индикатор настроений в экономике еврозоны ESI снизился до 99,9 пункта в сентябре по сравнению со 100,6 пункта в августе. Экономисты ожидали падения индекса до 100,0.

По предварительным данным, инфляция в Германии стабилизировалась на очень низком уровне. Согласно информации Федерального бюро статистики Германии, годовая инфляция в крупнейшей экономике Европы в сентябре составила лишь 0,8%, как в августе и июле. По сравнению с предыдущим месяцем индекс потребительских цен CPI Германии в сентябре остался без изменений.

Расходы американских домохозяйств в августе выросли, что указывает на восстановление экономики страны. По данным министерства торговли США, личные расходы увеличились в августе на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Личные доходы выросли на 0,3%. Экономисты прогнозировали, что расходы в августе вырастут на 0,5%, а доходы на 0,3%.

Технический анализ:

Краткосрочное боковое движение пары не повлияло на общую нисходящую тенденцию, которая сохраняется по евро. Торговля продолжает вестись в нисходящем ценовом канале, нижняя граница которого расположилась в области минимума 25 сентября – 1.2697, тогда как верхняя граница проходит у максимума вчерашнего дня 1.2714 и максимума 24 сентября – 1.2851.

Несмотря на вчерашние попытки продолжить медвежий тренд, закрепиться ниже сильной поддержки 1.2676 так и не удалось. Теперь этот уровень будет под пристальным вниманием покупателей евро. Лишь после реального закрепления под ним, нисходящее движение EUR/USD может продолжиться к уровню 1.2644. Если после этого медведи и дальше будут так активно избавляться от евро, то скорее всего «не за горами» и тест 1.2598 с более важной областью 1.2553. Но такой вариант наверняка будет лишь после заседания ЕЦБ, которое состоится в этот четверг.

30-дневная средняя скользящая постепенно сравнивается с 50-дневной средней, что указывает на продолжение формирования боковой тенденции рынка перед важными новостями.

Первым уровнем сопротивления теперь является область 1.2719, до которой быки вчера практически дотянулись. Новые, более агрессивные продажи при таком сценарии коррекции мы сумеем увидеть лишь после теста уровня 1.2750 и 1.2778, к которым будут стремиться покупатели в течение этой недели.

Полосы Bollinger Bands расположились параллельно друг другу и указывают на снижение волатильности рынка, что в целом характерно для торгов в понедельник. Торговля ведется в нижней части канала, и средняя линия, расположенная в области 1.2689, выступает в качестве динамического уровня сопротивления.

Индикатор MACD уже вернулся к нулевой отметке, дав понять, что дивергенция, сформированная в конце прошлой недели, уже отыграна, и что делать дальше, пока не совсем ясно. На мой взгляд, лучше внимательно следить за уровнем поддержки 1.2676, и если его не удастся пробить и в этот раз, то, вероятно, отскок евро вверх будет более сильный в район 1.2750.

Ключевые уровни поддержки и сопротивления на сегодня:
Уровни поддержки: 1.2676, 1.2644, 1.2598
Уровни сопротивления: 1.2719, 1.2750, 1.2778
Moving Average 50 дней (желтая линия) – 1.2695
Moving Average 30 дней (зеленая линия) - 1.2684

forex-prognosis-30092014.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.