Secondary menu

Технический анализ Форекс DXY 07.10.2014. По EUR/USD на 4h формируется перевёрнутая «голова – плечи».

По итогам понедельника доллар растерял всю прибыль. Поначалу всё шло по плану, развивалась коррекционная фаза и после закрытия европейской сессии началась фиксация прибыли от длинных позиций, которые открывались в пятницу после релиза NFP. Падение доллара не было обусловлено какими-либо новостями. Возможно, на тонком рынке сорвали защитные стопы.

В воскресенье в комментариях к еженедельному обзору я написал: «…Согласно последнему отчёту COT, по евро крупные спекулянты наращивают длинные позиции +6403 и сокращают короткие позиции -4343. Много опционов куплено. По фунту пока только сокращают короткие позиции -4547, без увеличения длинных -491. Близка коррекция…»

Вчерашний отскок как раз и указывает на начало коррекции. На днях это пятница и понедельник по свечкам выглядят как медвежье поглощение. Разворотная свечная комбинация. Её можно отменить только откатом на 80%. Это индексу DXY необходимо подняться до 86,50. Можно сказать, что евробыки защитили психологический уровень 1,25 и если сегодня индекс доллара не сможет отыграть потери, начинается отсчёт коррекционной фазы, которая может затянуться на 1 месяц.

forex-dxy-07102014.png

Владислав Антонов
www.alpari.ru

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.