Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Евро/доллар корректируется после двухдневного падения

Евро/доллар и фунт/доллар на торгах в Европе демонстрируют разнонаправленную динамику. Единая валюта укрепилась до 1,2669 на сильных данных по производственному PMI в Германии и Еврозоне. Фунт ослаб до 1,5993 после выхода британских данных по розничным продажам. Евро и фунт разошлись в разные стороны за счёт резкого роста пары евро/фунт с 0,7868 до 0,7916.

Индекс деловой активности в секторе услуг в Еврозоне в октябре вырос до 52,4 против прогноза 52,0. В производственном секторе индекс составил 50,7 против прогноза 49,9.

Индекс деловой активности в секторе услуг в Германии октябре составил 54,8 против прогноза 55,0. В производственном секторе деловая активность выросла до 51,8 против прогноза 49,5.

Индекс розничных продаж в Великобритании за сентябрь составил -0,3% м/м, +2,7% г/г (прогноз был -0,2% м/м, 2,8% г/г, предыдущее значение 0,4% м/м, +3,9% г/г).

Вечером внимание валютных трейдеров будет приковано к публикации данных в США. В 16:30 мск в США выйдут еженедельные данные по количеству заявок на пособие по безработице. В 17:45 мск – индексы производственной активности и доверия потребителей. 18:00 мск в еврозоне будет опубликован индекс потребительского доверия за октябрь.

Данные окажут сильное влияние на доллар в том случае, если фактические значения сильно отклонятся от прогнозных. Снижение показателей – вызовет рост доллара, рост показателей – его падение. Если данные совпадут с ожиданиями рынка, флэт затянется до пятницы.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.