Доллар продолжает идти вверх

Азия
В Азии сегодня экономический календарь не богат на события, – говорит Кристофер Мольтке Лет (Christoffer Moltke Leth) из SaxoBank в Сингапуре. Статья, опубликованная в Wall Street Journal, привлекла к себе огромное внимание, поскольку в ней было высказано утверждение о том, что некоторые члены управляющего совета Банка Японии ставят под сомнение так называемую агрессивность политики главы центрального банка – Куроды. Японская иена оказалась под серьезным давлением, что привело к скачкообразным движениям пары USDJPY выше.

Что касается экономических данных, рынок в нетерпении увидеть японский показатель по ВВП за третий квартал, запланированный на понедельник следующей недели, так как от его значения будет зависеть поведение политиков в отношении дальнейшей судьбы налога с продаж.

Форекс
Валютный стратег Saxo Bank Джон Харди (John Hardy) делает акцент на образовании новых максимумов USDJPY и говорит об установлении им длинных позиций на данных максимумах со стопом на минимумах в области 1,15, а также коротких по AUDUSD со вчерашнего дня. От AUDUSD мы ожидаем новых минимумов, и в случае нисходящего движения следующими уровнями могут стать 81 или даже 80, – добавил он.

Одним из важнейших событий вчера, оказавших поддержку доллара, стало повышение кривой доходности американских государственных бумаг, и в подтверждение восходящей тенденции американской валюты хотелось бы видеть продолжение данного тренда. Стоит также обратить внимание на EURGBP и опционы «пут», истекающие в следующую среду или четверг, так как они довольно дешевы, – отмечает Харди.

Форекс-опционы
USDJPY пробила ключевой уровень, – говорит Дэн Ларсен, дилер по форекс-опционам в Saxo Bank. При этом, объёмы на опционных рынках значительно выше вчерашних. Тем не менее, на текущий момент рынок остаётся остро восприимчивым.

Акции
Вчера рынок несколько встряхнуло, когда Serco, британская «аутсорсинговая» компания, наблюдала падение своих акций на 32 процента на фоне внушительного списания неосязаемых активов. В связи с этим, высокий коэффициент, выражающий соотношение неосязаемых активов к общей сумме активов, таких компаний как Cap Gemini, IBM и Xerox, следует пересмотреть, – делится своим мнением Питер Гарнри, глава отдела Saxo Bank по стратегии на фондовом рынке.

Сырьё
Основное внимание на сырьевых рынках продолжает занимать тема укрепления доллара США, – говорит Оле Хансен, руководитель отдела Saxo Bank по стратегии на рынке сырья. Золото коснулось отметки 1180 долларов, но не смогло пробить её, и краткосрочные трейдеры нацелены на продажи на ралли.

Нефть, между тем, похоже собиралась найти некоторую поддержку и немного вырасти, однако цена на WTI остановилась на отметке 80 долларов. Согласно рыночному консенсусу, ОПЕК, излишки производства которого составляют более чем один миллион баррелей, на предстоящем заседании ничего нового не сообщит. Если заглядывать дальше, внимания заслуживает уровень нефти WTI 76 долларов. Если он будет пробит, то может случится снижение, – говорит Хансен.

forex-saxobank-12112014.jpg

С ростом доллара США пришли беспокойные времена для нефтяной индустрии. Фото: Thinkstock

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.