Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Курс евро/доллар снизился до 1,2503

В ходе европейских торгов евро оказался под давлением после выхода слабой статистики. Индексы PMI Германии и Еврозоны преподнесли инвесторам неприятный сюрприз. Зато Британия наоборот порадовала участников рынка. Предварительные индексы деловой активности Еврозоны и Германии в секторе услуг и производственном секторе оказались ниже ожиданий. Цены производителей Германии в октябре упали сильнее прогнозов.
Предварительный индекс деловой активности в секторе услуг Еврозоны снизился с 52,3 до 51,3. В промышленном секторе деловая активность упала с 50,6 до 50,4. Предварительный индекс деловой активности в секторе услуг Германии в ноябре снизился с 54,4 до 52,1. В производственном секторе активность упала с 51,4 до 50,0.

В октябре розничные продажи в Великобритании выросли на 0,8% м/м против прогноза 0,3%. Предыдущий показатель был пересмотрен с -0,3 до -0,4%. В годовом исчислении показатель повысился на 4,3% против прогноза 3,8%. Предыдущий показатель был пересмотрен с 2,7 до 2,3%.

Курс евро/доллар снизился на 71 пункт с 1,2574 до 1,2503. На 13:40 мск пара торгуется по 1,2515. Курс фунт/доллар на данных по розничным продажам вырос на 32 пункта, до 1,5685. Так как евро и фунт показывают в четверг разнонаправленную динамику, то пара фунт/доллар вернулась к 1,5660. Основные пары балансируют себя через кросс курс евро/фунт.

В 16:30 мск США будет опубликована статистика по потребительской инфляции за октябрь. Согласно прогнозам, ожидается снижение инфляции на 0,1% как месячном, так и годовом исчислении. Вместе с инфляционным отчётом выйдут еженедельные данные по количеству заявок на пособие по безработице. Ожидается снижение заявок с 290 тыс до 286 тыс.

В 18:00 мск в США будет обнародован индекс деловой активности ФРБ Филадельфии и данные по продажам домов на вторичном рынке за октябрь. По продажам ожидается снижение с 5,17 млн до 5,15 млн домов. Еврозона в 18 мск опубликует ноябрьский индекс потребительского доверия.

Учитывая, что индекс доллара укрепился на европейской сессии, то при опубликованных показателях ниже прогнозных значений он может растерять все очки. Если данные совпадут, флэт продолжится до пятницы.

Владислав Антонов
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.