Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Выступление Марио Драги обрушило евро

Несмотря на то, что в пятницу экономический календарь пуст, росту волатильности на валютном рынке способствовали выступление главы ЕЦБ Марио Драги и новость из КНР, что Народный Банк Китая объявил о снижении ставок. Глава ЕЦБ Марио Драги в ходе своего выступления на банковском конгрессе во Франкфурте заявил, что экономическая ситуация в еврозоне остаётся слабой, и в случае реализации инфляционных рисков ЦБ готов увеличить программу покупки активов с целью экономического стимулирования. ЦБ Китая снизил годовую ставку кредитования до 5,6% и годовую ставку по депозитам до 2,75%. Курс евро/доллар тут же отреагировал снижением на 120 пунктов, до 1,2417. Курс австралийский доллар /доллар США вырос на 90 пунктов, до 0,8721 (на данных из Китая). Британский фунт показал разнонаправленную динамику. Сначала следом за евро снизился до 1,5625, а потом на фоне роста австралийского доллара, вернулся к 1,5680.

Если торговый день в пятницу по паре евро/доллар закроется ниже отметки 1,2435, то про дальнейшее укрепление евро до 1,27-1,28 можно на время забыть. Чтобы «евробыкам» вернуть контроль над ситуацией и привлечь новых покупателей, необходимо сегодня или крайний срок в понедельник вернуться к 1,25.

Владислав Антонов
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.