Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Пара евро/доллар находится в ожидании пресс-конференции М.Драги

Курс евро/доллар после падения до 1,2294 восстановился до 1,2324. Курс фунт/доллар торгуется около уровня 1,5680. Участники рынка воздерживаются от активных действий в ожидании результатов заседания ЕЦБ. Комитет по денежной политике Банка Англии по итогам заседания принял решение оставить процентную ставку без изменения на уровне 0,5%. Сумма, выделенная на количественное ослабление денежно-кредитной политики, была оставлена без изменения на уровне 375 млрд фунтов. Решение совпало с ожиданиями рынка, поэтому фунт понёс незначительные потери. Наибольший интерес для рынка будет представлять протокол заседания MPC, который покажет распределение голосов за повышение ставки.

В настоящее время трейдеры ожидают результаты заседания ЕЦБ и пресс-конференцию Марио Драги. На 15:06 мск курс фунт/доллар снизился до 1,5664, курс евро/доллар торгуется по 1,2308.

В 16:30 мск на рынке форекс ожидается всплеск волатильности. На прошлой пресс-конференции М.Драги заявил о готовности увеличить баланс банка на 1 трлн евро через покупки облигаций. Евро упал на 100 пунктов. Вряд ли он скажет чего нового, но в любом случае по евро возрастёт волатильность.

После выступления М.Драги внимание игроков переключится на завтрашний отчет по занятости в США. Вчерашний отчёт ADP показал, что занятость в частном секторе выросла в ноябре на 208 тыс против прогноза 221 тыс. Октябрьский показатель был пересмотрен в сторону повышения с 230 тыс до 233 тыс.

Если предыдущие значения NFP не пересмотрят, в этот раз отчёт по американскому рынку может опять показать слабый прирост новых рабочих мест. По прогнозу ожидается рост на 220 тыс.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.