Secondary menu

Новотны поддержал снижение евро

Евро взял очередной опционный барьер на $1.2250, опустившись к $1.2248 в окончанию европейского утра. Курс в настоящее время находится около $1.2255. Отмечается фиксация прибыли в коротких позициях. Ранее сообщалось, что спрос размещен вплоть до $1.2240, дальнейший интерес сосредоточен в зоне $1.2235/30 и, вероятно, связан с технической поддержкой (трендовая линия от минимума 2010 и 200-месячное скользящее среднее значение). Фунт, напротив, расширяет восстановление, с ранних европейских минимумов $1.5541 до $1.5600, а офера на этом уровне обеспечивают достойное сопротивление. Тем не менее, стопы видны выше $1.5605, а прорыв откроет движение в направлении $1.5620/25. Снижение евро обусловлено широким ростом доллара после сильного отчета по занятости в США в пятницу, а также подготовкой ЕЦБ почвы для дальнейшего количественного смягчения. Общественное и рыночное мнение подготавливается к решению о покупке гособлигаций стран еврозоны, которое регулятор может принять уже в январе.

Руководство ЕЦБ обдумывает возможность выкупа "именно государственных облигаций" в рамках программы количественного смягчения, заявил сегодня член совета управляющих ЕЦБ и председатель Банка Австрии Эвальд Новотны. Прозвучавшие на прошлой неделе заявления главы ЕЦБ Марио Драги о том, что центробанк обсуждает выкуп всех активов, за исключением золота, в рамках количественного содержали "немного слишком широкие формулировки", отметил Новотны. "Конечно, мы обдумываем выкуп именно государственных облигаций", - сказал он.

По словам банкира, регулятор дошел до минимальных уровней ставок, и он "не может представить себе отрицательной базовой ставки". Чиновник отметил серьезное ослабление европейской экономики и указан на высокую вероятность дальнейшего смягчения инфляции в первом квартале 2015 года. Снижение евро к доллару США, по его мнению, является важным побочным эффектом сложившейся в экономике ситуации. Новотны заявил, что монетарная политика, несмотря на всю свою важность, не является единственным инструментом. Он надеется на быструю реализацию инвестиционного плана, представленного ранее главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

forex-profit-08-12-2014.gif

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.