Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Рост евро носит коррекционный характер

Рост единой валюты и британского фунта против американского доллара начался до открытия торгов в Европе. Можно предположить, что валюты выросли в ожидании выхода статистики из Германии и Британии. В ходе европейских торгов курс фунт/доллар упал с максимума 1,5692 до 1,5631. Фунт подешевел из-за слабых данных по промышленному производству и производству в секторе обрабатывающей промышленности Великобритании. Объём производства в секторе обрабатывающей промышленности сократился в октябре на 0,7% против ожиданий 0,2%. В годовом исчислении показатель составил 1,7% против 3,2% ранее. Промышленное производство снизилось на 0,1% м/м, до 1,1% г/г против прогноза 0,2% и 1,8%, соответственно.

Курс евро/доллар повышался до 1,2364 и сейчас составляет 1,2353. Платёжный баланс Германии оказался лучше ожиданий, поэтому кросс евро/фунт в настоящее время находится на стороне покупателей.

Платёжный баланс в Германии за октябрь составил 23,1 млрд евро по сравнению с предыдущим значением 22,3. Торговый баланс за октябрь составил 20,6 млрд евро против прогноза 18,5 млрд евро. Предыдущее значение было 18,5 млрд евро.

Евро/доллар восстановился со вчерашнего минимума 1,2246 на 130 пунктов. «Быки» пытаются при поддержке кросса закрепить позиции выше 1,2350 и наступать дальше. Рост евро носит коррекционный характер. У меня по прогнозу получается, что евро/доллар к открытию азиатской сессии вернётся к уровню 1,2310, фунт/доллар закроет торги в районе 1,5585.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.