Коррекция на рынке нефти продлится недолго

На рынке нефти началась долгожданная коррекция, но надолго ли позитив вернулся на рынок, вопрос риторический. По итогам вчерашних торгов в Нью-Йорке цена нефти WTI с поставкой в январе достигла $56,44 за баррель. За нефть марки Brent с поставкой в феврале вчера в Лондоне предлагали $61,36 за баррель. Сегодня утром котировки находятся на этих же уровнях.

Факторы, вызвавшие коррекцию на рынке, достаточно слабые, к ним относится статистика из США и проблемы с поставками нефти из Канады. По данным Энергетического информационного агентства, запасы сырой нефти на складах по итогам прошлой недели снизились на 847 000 баррелей, запасы дистиллятов упали на 207 000 баррелей, и только бензин показал прирост свыше 5 млн баррелей.

Вторым позитивным фактором для рынка нефти стали проблемы с поставками нефти из Канады в США, у страны возникли проблемы на терминале, и сколько времени понадобиться для их устранения, пока трудно сказать.

Большую тревогу вызывает заявление министра нефти Кувейта Али Салех аль-Омайр о том, что страны-члены ОПЕК решили не проводить до июня 2015 года внеочередную встречу, на которой, в частности, настаивала Венесуэла. Это значит, что квота на добычу нефти вряд ли будет пересмотрена в ближайшие два квартала. А значит, вероятность того, что цены на нефть продолжат оставаться на нынешних уровнях, очень высока.

По нашим прогнозам, текущая коррекция скоро закончится.

brent-18122014.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.