Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Forex: Евро готов вернуться к 1,23

Курс евро/доллар двадцать часов торговался в диапазоне 1,2260-1,2300. Отчёт по производственной инфляции в Германии и индекс потребительского климата от Gfk не смогли вытолкнуть евро вверх из горизонтального диапазона. От роста евро сдерживал кросс курс евро/фунт. Цены производителей в ноябре выросли, индекс Gfk оказался выше прогноза. Не оправдал ожиданий платёжный баланс Еврозоны. Профицит текущего счёта платёжного баланса в октябре упал по сравнению с пересмотренным в сторону повышения профицита сальдо за сентябрь.

По британцу ситуация не лучше. Также находится в коррекционной фазе. На 14:05 мск курс фунт/доллар котируется по 1,5643, евро/доллар пробил нижнюю границу диапазона, торгуется на уровне 1,2254. Если сравнивать ситуацию между евро и фунтом по отношению к американскому доллару, то на фоне снижения кросса евро/фунт британец выглядит лучше.

Вечером стоит обратить внимание на статистику из Канады. В 16:30 мск выйдут отчёты по потребительской инфляции и розничным продажам. Рынком ожидается снижение показателей. В случае позитивных данных (выше прогноза) канадский доллар на американской сессии может выступить локомотивом против доллара. Если данные выйдут хуже ожиданий, доллар укрепится по всему рынку. Поскольку евро/доллар обновил минимум, жду от пары возвращение к 1,2295/1,23.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.