Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс EURUSD 23.12.2014

Курс EURUSD на форекс рискует спуститься ниже 1,22

Курс евро/доллар вырос на торгах в Европе до отметки 1,2271. Поддержку курсу евро оказали европейские фондовые индексы и повышение кросс-курсов (евро/йена и евро/фунт). После выхода американской статистики евробыки пытались возобновить рост, но их оптимизм быстро угас. Спусковым крючком к падению евро и фунта мог стать канадский доллар, который оказался под давлением после возобновления снижения цен на нефть. На фоне падения цен на чёрное и жёлтое золото курс евро/доллар снизился до 1,2216.

Согласно последнему отчёту Национальной ассоциации риелторов США, продажи домов на вторичном рынке недвижимости США в ноябре сократились на 6,1% по сравнению с предыдущим месяцем до 4,93 млн домов в годовом исчислении. По прогнозу ожидалось снижение показателя до 5,21 млн домов против 5,25 млн в октябре (пересмотрено с 5.26 млн).По сравнению с ноябрём прошлого года продажи жилья на вторичном рынке увеличились на 2,1%.

Brent вернулся к 59,89 после того, как некоторые члены ОПЕК подтвердили позицию по квотам на добычу нефти. Они не собираются сокращать предложение на рынке. Курс золота упал на 25 долларов, до отметки 1170,51.

Приближение рождественских праздников способствует снижению ликвидности, поэтому не удивляйтесь, если валюты игнорируют новости или с ровного места срываются в какую либо сторону. Нефть, золото, фондовые индексы и заявления чиновников могут стать драйверами до нового года.

По случаю праздника в Японии биржи сегодня закрыты. В 12:30 мск Британия опубликует финальные данные по ВВП за III квартал. В 16:30 мск США опубликует окончательные данные по ВВП за третий квартал. Поскольку это третья оценка, они для рынка уже не представляют интереса. Заканчивается 4 квартал.

В 16:30 мск в США выйдет статистика по ноябрьским заказам на товары длительного пользования. В 17:55 мск выйдет окончательный индекс потребительского доверия от Университета Мичигана. В 18:00 мск в США будут опубликованы данные по личным доходам и расходам за ноябрь. Также в это время будут опубликованы данные по продажам нового жилья.

По прогнозу у меня получается боковое движение. Сейчас евро держит курс к линии lb. От неё возможен отскок вниз. Если нефть и золото начнут восстанавление после вчерашнего падения, рост евро продолжится, мой сценарий отменится. Если евро пойдёт по прогнозу, тогда ждите обновление минимума с последующим откатом к линии lb. Есть риски уйти под 1,22.

Напоминаю, в США 24 декабря биржи работают по сокращённому графику. 25 декабря европейские и американские рынки будут закрыты. В Европе праздники длятся от двух до трёх дней. Высокая волатильность сохранится до Нового года. В 2015 году торги на валютном рынке Форекс откроются 2 января. Торговля по рублёвым парам будет закрыта с 24 декабря (20:00, время EET) по 7 января 2015 года.

forex-eurusd-23122014.png

Владислав Антонов
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.