Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Торговые объёмы снижаются перед праздниками

Курс евро/доллар в ходе азиатской сессии восстановился от минимума 1,2219 до 1,2271. С достигнутого сессионного максимума пара совершила незначительный откат до 1,2259. Европейские фондовые индексы торгуются в зелёной зоне. Кросс евро/фунт повышается. Перспективы для повышательной коррекции евро, прекрасные. Негативный фон для валютных пар с долларом создаёт британец. Он поднялся до 1,5664 и на фоне его продаж в кросс парах снизился до 1,5605. Возможно, покупатели занервничали по поводу завтрашнего ВВП по Великобритании или не хватки объёмов для роста. Дело в том, что активность на этой неделе будет низкой из-за рождественских каникул. Несмотря на то, что валютный рынок работает, каникулы начинались с 22 декабря и продлятся до 2 января 2015. 5 января возвращаемся к обычному режиму торговли.

В штатах 24 декабря биржи работают по сокращённому графику. 25 декабря европейские и американские рынки будут закрыты. В Европе праздники длятся от двух до трех дней. Высокая волатильность сохранится до Нового года. В 2015 году торги на валютном рынке форекс откроются 2 января. Торговля по рублёвым парам будет закрыта с 24 декабря (20:00, время EET) по 7 января 2015 года.

В 18:00 мск в США выйдет статистика по продажам на вторичном рынке жилья. Ожидается, что продажи домов в ноябре снизились до 5,16 млн по 5,26 млн в октябре. При слабых данных и дальнейшем росте кросс пары евро/фунт, евро/доллар вплотную приблизится к уровню 1,23. По британцу ожидается восстановление до 1,5658/70. Не будет мешать кросс, быстро вернётся.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.