Morgan Stanley: прогнозы по евро на 2015 год

forex-profit-26122014.gif

Без QE евро упадет до 1.12, с QE - к 1.05
По словам аналитиков Morgan Stanley, среди валют стран Б10 наибольшее число коротких позиций открыто именно в евро. "Однако последние значения трекера позиционирования на валютном рынке, разработанного в банке, свидетельствуют о сокращении коротких позиций в единой валюте, но при этом восходящая коррекция EURUSD по-прежнему не глубока", - добавили в Morgan Stanley.

Недолговечные коррекции:
"В течение последних месяцев корректировка позиций в евро вела лишь к незначительному и кратковременному укреплению единой валюты. Мы полагаем, что это доказывает наличие структурных оттоков капитала из Еврозоны, которые подпитывают и усиливают сложившийся нисходящий тренд по EURUSD", - пояснили в банке. В то же время аналитики банка отметили, что евро сумел восстановить позиции в некоторых кроссах, таким образом, его курс, взвешенный по торговле, остается относительно высоким.

О количественном ослаблении:
В сложившейся ситуации вероятность QE в Европе заметно выросла, рынки ждут, что ЕЦБ запустит эту программу в начале 2015 года, положив тем самым конец попыткам евро восстановить позиции. Другие индикаторы также усиливают давление на Европейский центральный банк, вынуждая его предпринимать активные меры, в частности пятилетние инфляционные ожидания в Еврозоне продолжают устойчиво падать.

Политика тоже имеет значение:
Политическая неопределенность, охватившая Еврозону, останется лейтмотивом нового года: в Европе пройдет ряд выборов, которые, скорее всего, подчеркнут и усугубят переход власти от основных партий к мелким и зачастую настроенным скептически политическим движениям. Это усилит давление на единую валюту в долгосрочной перспективе.

Прогнозы по EUR/USD на 2015 год: 1.12 без QE
Таким образом, мы полагаем, что в новом году евро будет испытывать на себе возрастающее давление, курс единой валюты может опуститься к области 1.12. В рамках этого базового сценария мы полагаем, что ЕЦБ не станет проводить QE, а уже объявленные стимулирующие меры будут давить на единую валюту через отток портфельных капиталов, возросшее банковское кредитование (евро используется как валюта финансирования) и хеджирование открытых валютных позиций.

Прогнозы по EUR/USD на 2015 год: 1.05 с QE
Но если Европейский центральный банк все-таки решится на QE в ближайшие месяцы, евро доберется до нашей основной цели на уровне 1.12 значительно раньше, обусловив развитие нашего медвежьего сценария, в рамках которого мы ждем падения EURUSD до 1.05 к концу 2015 года.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.