Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Российский фондовый рынок начал год разнонаправленным движением

Российский фондовый рынок 5 января торгуется разнонаправленно. Снижение индекса РТС на 4% обусловлено падением национальной валюты. Курс доллара на открытии торгов вырос на 4,4%. Индекс ММВБ незначительно растёт. Среди акций наибольший рост показывает РУСАЛ. В минусе – акции «Медиахолдинга» и «Энел Россия». Внешний фон нейтральный, основное давление на рынок в течение дня будут оказывать падающие цены на нефть и слабый рубль. Цена на нефть марки Brent опустилась к уровням 2008 года, до $55,6 за баррель, нефть WTI упала в цене до $51,9 за баррель.

Корпоративных событий сегодня не предвидится, зато ожидается выход макростатистических данных. В еврозоне опубликуют изменение объёма розничной торговли в Германии за ноябрь, индикатор уверенности инвесторов от Sentix в еврозоне за январь (предварительные данные) и предварительный индекс потребительских цен в Германии за декабрь. В Великобритании обнародуют индекс PMI для строительного сектора за декабрь. В США будет опубликован общий объем продаж автомобилей за декабрь.

Россия примет участие во встрече по Украине, которая пройдет 5 января в Берлине в «нормандском формате». Об этом заявил замглавы российского МИД Григорий Карасин.

Ситуация с рублем по-прежнему вызывает беспокойство.

Александр Разуваев
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.