Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Тон «минуток» ФРС определит динамику пары евро/доллар на Форекс

Сегодня опубликован блок индексов деловой активности для стран Европы за декабрь. Данные по Германии, Франции, Испании лучше ожиданий, но в целом по еврозоне – хуже ожиданий. Марио Драги продолжает активно обещать запуск программы выкупа активов, чем придавливает евро. Завтра будут опубликованы данные по инфляции в еврозоне за декабрь. Ожидается, что показатель выйдет в ноль, основной ИПЦ снизится до 0,6%. Безработица, согласно прогнозам, останется на уровне 11,5%.

Завтра также будет опубликована важнейшая статистика по рынку труда и внешней торговле в США. В центре внимания инвесторов будут протоколы последнего заседания Комитета по открытым рынкам. Тон заявлений и статистика определят дальнейшее движение пары евро/доллар. Сильные данные и сигналы о скором повышении ставок приведут к дальнейшему укреплению доллара против основных валют. В противном случае паре евро/доллар не удастся закрепиться ниже отметки 1,2.

Нефть марки Brent сегодня продолжила снижение и торгуется чуть выше отметки 52 доллара за баррель. Российская валюта следует в том же направлении, курсы доллара и евро растут чуть меньше чем на два рубля к моменту написания обзора.

Тем временем Саудовская Аравия с февраля сократит скидку на нефть с 2 до 1,4 долларов за баррель в феврале. Это можно расценить как сигнал того, что саудиты считают падение цены на чёрное золото слишком быстрым и резким.

Дарья Желаннова
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.