Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Евро/доллар обновил минимум

Единой валюте в начале европейских торгов не удалось скорректироваться на немецких данных по рынку труда и розничным продажам. «Евромедведи» сейчас (15:40 мск) пытаются обновить минимум 1,1845. Курс фунт/доллар торгуется в коридоре диапазоном в 30 пунктов. Индекс розничных продаж в Германии за ноябрь составил 1,0% м/м, -0,8% г/г против прогноза 0,2% м/м и 0,6 г/г. Количество безработных за декабрь снизилось на 27 тыс (прогноз -6 тыс, предыдущее значение пересмотрено с -14 тыс до 16 тыс). Уровень безработицы снизился на 0,1%, до 6,5%.

Статистика вышла неплохая, при этом общий настрой к евро остаётся негативным. В первой половине дня евро помешала восстановиться нефть. По последним котировкам Brent протестировал отметку в 50 долларов и резко отскочил от минимума 49,65. Текущий курс составляет 51,43 долл за баррель. Поскольку Brent коррелирует с евро, есть вероятность, что EUR/USD останется выше 1,18 до пейролса (выходит в пятницу).

Есть вариант, что евро/доллар в 22:00 мск уйдёт под 1,18. В Штатах будут опубликованы данные по рынку труда (ADP) и протокол последнего заседания Комитета открытого рынка ФРС США. Тон заявлений и статистика определят дальнейшее движение пары евро/доллар. Сильный показатель ADP и сигналы о скором повышении ставок приведут к дальнейшему укреплению доллара против основных валют.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.