Новый минимум Brent

brent-07012015.jpg

Стоимость нефти продолжала падать, Brent и WTI торгуются на минимумах за пять с половиной лет после снижения более чем на $3 за баррель в ходе прошлой сессии до уровней, которые не фиксировались с весны 2009 года. Brent с поставкой в феврале пришла к $50.52 перед тем, как остановиться на $51.10. WTI с поставкой в феврале продолжила движение ниже $50 за баррель, приблизившись к $47.93. Снижение до $47.55 за баррель происходило, несмотря на данные, которые показали сокращение нефтяных вышек в США. Количество снизилось на 17 до 1.482 буровых вышек за неделю к 2 января, как показали данные Baker Hughes, что стало минимумом с марта. Нефть достигла рекордного максимума на уровне 1.609 в середине октября.

Опасения в отношении перенасыщенности рынка выросли на фоне постоянного снижения глобального спроса. Решение ОПЕК не сокращать добычу в конце прошлого года вызвало дальнейшее снижение цен, которое, как заявляют многие аналитики, продолжится в ближайшие месяцы. "Похоже, что риски в связи со снижением цен буду только усиливаться, пока цены не зафиксируются и не наступит новое равновесие", - заявил Эд Морс, аналитик Citi в отчете, опубликованном ранее на этой неделе. Король Саудовской Аравии Абдулла заявил во вторник о том, что королевство справится со сложностями из-за снижения цен на нефть. В понедельник Саудовская Аравия снизила отпускные цены для потребителей в Европе, вновь продемонстрировав свою решимость сохранить долю рынка.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.