Secondary menu

Инфляционные данные отбросили фунт к 1,5076

На торгах в Европе фунт попал под новую волну продаж после публикации данных по инфляции в Великобритании. В декабре прошлого года потребительские цены остались на уровне ноября, тогда как эксперты ожидали их увеличения на 0,1%. В ноябре было отмечено их снижение на 0,3%. Годовая инфляция в Великобритании в декабре замедлилась до 0,5% по сравнению с 1% месяцем ранее. Прогноз был 0,7%. Поскольку инфляция в Великобритании остаётся ниже двух процентного целевого уровня, главе Банка Англии М. Карни предстоит отправить письмо в Минфин с объяснением причин снижения инфляции и дальнейших мер ЦБ по её повышению.

На момент написания статьи курс фунт/доллар после падения к 1,5076 восстановился до отметки 1,5149. Текущий курс – 1,5143. Отскок спровоцировал своим ростом кросс курс евро/фунт. Единая валюта снизилась к доллару до 1,1785.

Стоит заметить, что валютная пара евро/доллар на часовом периоде пробила поддержку восходящей коррекции и сейчас открылась дорога к 1,1710. По британцу ближайшая цель 1,50, но не сегодня. На вечер экономический календарь скудный, поэтому рост доллара до среды может замедлиться через пару часов.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.