Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс EURUSD 15.01.2015

Годовой ВВП Германии должен определить направление евро

В среду на торгах в Европе курс евро/доллар обновил минимум на решении Европейского суда по программе OMT. Европейский суд заявил, что программа OMT не противоречит условиям договора ЕС. На американской сессии евро/доллар восстановился до уровня 1,1845. Негативное влияние на курс доллара США оказали декабрьские данные по розничным продажам. Объём розничных продаж в США снизился на 0,9% против прогноза -0,1% и предыдущего значения 0,4% (был пересмотрен с 0,7%). Объём розничных продаж без учёта продаж автомобилей составил -1% по сравнению с прогнозом 0,2% и 0,1% в ноябре (был пересмотрен с 0,5%).

После повышения до отметки 1,1845 курс евро/доллар вернулся на американской сессии к уровню 1,1771. В настоящее время пара торгуется по 1,1783. С учётом динамики других валютных пар с долларом США, ситуация по единой валюте для меня неопределённая. Уровней для входа в рынок не вижу.

В 12:00 мск в Германии выйдет отчёт по ВВП Германии за 2014 год. Годовой ВВП выходит раньше, чем данные за IV квартал, поэтому инвесторы и трейдеры пристально отслеживают этот показатель во время публикации.

forex-eurusd-15012015.png

Владислав Антонов
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.