Secondary menu

Фунт не снижается в ожидании выступления М.Карни

Курс евро/доллар обновил минимум на решении Европейского суда по программе OMT. Европейский суд заявил, что программа OMT не противоречит условиям договора ЕС. «Евромедведи» для себя увидели в решении зелёный сигнал для количественного смягчения в еврозоне. Глава ЕЦБ Марио Драги заявил, что всё готово для запуска программы. Курс евро упал к 1,1726, евро/фунт - до 0,7732. После выхода данных по промышленному производству падение евро остановилось. Согласно представленным данным, промышленное производство в еврозоне выросло в ноябре на 0,2% по сравнению с октябрем и снизилось на 0,4% по сравнению с ноябрем предыдущего года. Данные за октябрь были пересмотрены в сторону повышения: месячный показатель с 0,1% до 0,3%, годовой с 0,7% до 0,8%.

Спрос на британский фунт вырос с открытия торговой сессии. Курс подскочил до 1,5222 во время падения кросс пары евро/фунт. Фунт пробил сопротивление 1,5190, но закрепиться выше уровня 1,52 не удалось из-за падения единой валюты. На 14:35 мск фунт/доллар вернулся к уровню 1,5149 и торгуется по 1,5175.

В 16:30 мск в США выйдут данные по розничным продажам. Ожидается снижение показателя на 0,1%. В 17:15 мск с речью выступит глава Банка Англии Марк Карни. На вечер по евро цель остаётся на уровне 1,1722, по фунту – 1,5095. Во время выступления Карни по GBPUSD ожидается высокая волатильность.

Владислав Антонов
www.alpari.ru

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.