Цены на нефть стали снижаться после небольшого роста

Нефтяные котировки начали было корректироваться, но сегодня утром вновь пошли на снижение. Не удивительно, ведь фундаментальных факторов для роста на рынке нет. Сегодня нефть марки Brent торгуется на уровне $47,5 за баррель, а за WTI предлагают несколько больше – почти $48 за баррель. Вчера Соединённые Штаты опубликовали статистику по товарным запасам сырья, образовавшихся по итогам минувшей недели. Согласно данным Энергетического информационного агентства, запасы нефти увеличились на 5,389 млн баррелей, запасы бензина возросли на 3,17 млн баррелей, а дистиллятов – на 2,92 млн баррелей.

Наряду с ростом запасов Штаты продолжают наращивать суточную добычу, которая достигла 9 190 000 баррелей на прошлой неделе. Члены организации стран-экспортёров нефти сопротивляются сокращению производства даже в условиях сланцевого бума в США, тем самым усугубляя ситуацию: по оценкам Кувейта, суточный профицит нефти может достичь 1,8 миллиона баррелей.

Анализ ситуации показывает, что пока вероятность дальнейшего снижений цен на нефть сохраняется. В этом случае туго придется не только России и Венесуэле, но и странам Ближнего Востока, цена $40 за баррель должна стать той критической отметкой, которая побудит экспортёров к жестким мерам.

brent-15012015.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.