Технический анализ сырой нефти за 21 января 2015 года

4-часовой таймфрейм

light-21012015.png

Анализ:

Анализ сырой нефти за 21 января показывает, что цена закрепилась ниже уровня поддержки S1 и продолжает нисходящий тренд. Целями для нисходящего движения сейчас выступают уровни поддержки S2 – 44,96 и S3 – 42,27, если цена останется ниже уровня 47,66. Целями для возобновления восходящей коррекции выступают уровни 49,32 и 52,02, если цена закрепится обратно выше уровня 47,66. Нисходящая линия тренда оказывает поддержку торгующим на понижение и делает актуальными ордера на продажу. Индикатор Awesome показывает текущее нисходящее движение, так как последний закрытый бар красного цвета. OsMA также направлен вниз, что говорит о нисходящем характере движения и в более долгосрочном плане. Отскок цены от уровня 44,96 может спровоцировать новый виток коррекционного движения.

Торговые рекомендации:

Из проведенного анализа движения цены на нефть можно сделать вывод, что сейчас можно рассматривать ордера на продажу с целями 44,96 и 42,27. Стоп лосс выставляем выше ближайшего уровня сопротивления. При заходе сделки в прибыльность в безубыток. Если цена закрепится выше 47,66 или отскочит от 44,96, это может просигнализировать о начале новой коррекции, как и разворот вверх Awesome или OsMA. Лонги на данный момент не актуальны.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрации:
Awesome Oscillator – красные и зеленые бары в окне индикаторов.
OsMA – серые бары в окне индикаторов.
Линии тренда – синие линии.
Уровни поддержки и сопротивления - красные горизонтальные линии.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.