Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс GBPUSD 22.01.2015

Фунт до оглашения решения ЕЦБ останется торговаться на уровне 1,5135

В среду на европейской сессии курс фунт/доллар упал до отметки 1,5075 на протоколе заседания Банка Англии. Трейдеры продали фунт, так как члены MPC на последнем заседании единогласно проголосовали за сохранение ставки и программы покупки активов на прежних уровнях. На этот раз Мартин Уил (Martin Weale) и Иэн Маккафферти (Ian McCafferty) отказались голосовать за повышение ставки.

На американской сессии курс фунт/доллар торговался под линией Lb в диапазоне 60 пунктов. От роста его сдерживал кросс евро/фунт. В настоящее время фунт котируется по 1,5131. Поскольку сегодня состоится заседание ЕЦБ и в 16:30 пресс-конференция Драги, от решения ЕЦБ по программе QE будет зависеть закрытие фунт/доллара. Я по прогнозу рассматриваю падение курса британского фунта до уровня 1,5075.

Если евро/доллар вместе с кросс-курсом евро/фунт рванут вверх после заседания ЕЦБ, то фунт/доллар останется стоять. Он просто не сможет подняться из-за давления кросса (как в среду).

В случае, если евро укрепится против доллара и фунта, и потом не вернётся на прежние уровни до выступления Драги, то за ним двинется вверх и фунт.

Если курс евро/доллар упадёт, фунт/доллар тоже снизится, даже не смотря на кросс. Рассмотрел падение фунта по основному сценарию ещё из-за решения Банка Канады, который вчера понизил процентную ставку на 0,25%.

forex-gbpusd-22012015.png

Владислав Антонов
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.