Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

ФРС США не изменила базовую процентную ставку

Российский фондовый рынок в четверг открылся разнонаправленно. К текущему моменту ведущие биржевые индексы не смогли сформировать единого направления движения. Список утренних аутсайдеров возглавляют бумаги «Русала» и ТМК, в зелёной зоне торгуются акции «Алросы» и «Распадской». Внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренно негативным. Американские рынки завершили предыдущую сессию преимущественным снижением, фьючерс на индекс S&P едва заметно дорожает. Цены на нефть не демонстрируют направленного движения, баррель сорта Brent оценивается сейчас в $48,51 (+0,08%).

Накануне завершилось двухдневное заседание Федеральной резервной системы США, на котором не было принято каких-либо важных решений. Всё осталось на своих местах. В комментариях Джанет Йеллен, глава Федрезерва, отметила лишь, что оценки экономической ситуации улучшены, а регулятор будет проявлять больше выдержки и терпения в вопросе процентных ставок.

Российский рубль в первой половине дня продолжает дешеветь в парах с долларом США и евро. За американскую валюту сейчас дают 68,47 руб. (+0,7%). Сохранение умеренных темпов девальвации рубля вполне оправданно – политические риски выше день ото дня.

Сегодня всё внимание инвесторов будет приковано к решениям по пакетам антироссийских санкций. Это только предварительное обсуждение, официальный ответ будет озвучен на саммите ЕС позже. Но тема санкций была и остаётся основной спекулятивной для рынков капитала, и любая просочившаяся на площадки новость может спровоцировать резкие движения.

Индекс ММВБ проведёт торги четверга внутри диапазона 1640-1690 пунктов.

По информации, циркулирующей в деловых кругах, визит Барака Обамы в Индию подтверждает, что график зарубежных поездок президента США коррелирует с аналогичным графиком Владимира Путина. А сам хозяин Белого дома пытается перекупать действующих и потенциальных союзников российского президента. Это может стать хорошим бизнесом не только для Дели и Гаваны, но и для других столиц. Отказ Ирана от внешнеторговых расчетов в долларах приведёт в перспективе ближайших трех-четырех месяцев к новому обострению конфликта в Сирии, а также к ужесточению санкций против Ирана.

В корпоративном секторе сегодня ожидается ряд важных событий, которые могут оказать влияние на рынок. Так, финансовую отчетность по МСФО за III квартал опубликует «Газпром». Операционные результаты за IV квартал представят «Лента», «РусГидро» и «Полиметалл».

Заседание совета директоров проведут «Э.ОН Россия», «Лукойл», «Газпром» и «Аэрофлот».

В Штатах продолжается сезон отчётности, и сегодня свои финансовые результаты опубликуют Amazon, Brunswick Corp, Colgate-Palmolive, Deutsche Bank, Ford Motor, Google, Harley-Davidson, Hershey Co, LG International Corp.

Александр Разуваев
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.