Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Британец укрепился против доллара на данных по деловой активности

На торгах в Европе валютные пары евро/доллар и фунт/доллар демонстрируют разнонаправленную динамику. Несмотря на неплохие данные по росту деловой активности в секторе услуг в различных регионах Евросоюза, курс евро снизился до 1,1434. Фунт/доллар вырос 57 пунктов, до 1,5210 после выхода сильного отчёта PMI в Великобритании.

Индекс деловой активности в сфере услуг в Испании за январь 56,7 (прогноз 50.0, предыдущее значение 54,3).

Индекс деловой активности в сфере услуг во Франции за январь 49.4 (прогноз 49.5, предыдущее значение 50.6).

Индекс деловой активности в сфере услуг в Италии за январь 51.2 (прогноз 50.0, предыдущее значение 49.4).

Индекс деловой активности в сфере услуг в Германии за январь 54.0 (прогноз 52.7, предыдущее значение 52.1).

Индекс деловой активности в сфере услуг в Еврозоне за январь 52.7 (прогноз 52.3, предыдущее значение 51.6).

Индекс деловой активности в сфере услуг в Великобритании за январь 57.2 (прогноз 56.3, предыдущее значение 55.8).

Индекс розничных продаж в Еврозоне за декабрь 0,3% м/м и 2,8% г/г (прогноз 0,2% м/м, +2,0% г/г, предыдущее значение 0,7% м/м и 1,6% г/г). Предыдущие значения были пересмотрены в сторону увеличения на 0,1%.

ЦБ Китая понизил норму резервных требований к банкам на 0,5%, до 19,5%. Этот шаг ожидали от Китая, поэтому рынок спокойно отреагировал на решение. Цель снижения норм резервирования — повышение ликвидности и поддержка экономического роста в Китае.

В США выйдут данные по занятости в частном секторе от ADP (Automatic Data Processing, Inc), а также отчет по индексу деловой активности в сфере услуг. Если индексы ADP и ISM окажутся слабее прогнозных значений, доллар США продолжит падать по всему рынку. Золото получит хороший импульс для роста. В индексе ISM cтоит обратить на компонент занятости. Важный показатель перед публикацией пятничного отчёта по американскому рынку труда.

Владислав Антонов
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.