Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Перед NFP ожидается коррекция по основным парам

Курс евро/доллар после падения до 1,1303 вернулся к 1,1498. По итогам дня евро укрепился против доллара США почти на 150 пунктов. Положительное влияние на евро оказал кросс-курс евро/франк. На европейской сессии он вырос до уровня 1,0640 (+165 п.). Рост кросса дилеры связывают с валютными интервенциями Национального банка Швейцарии по ослаблению франка (информацию не проверить). Британский фунт пользовался спросом в течение трёх сессий. Курс фунт/доллар достиг уровня 1,5342. Рост курса за день составил почти 160 пунктов. В ходе европейской сессии он сначала вернулся к 1,5249 и на американской сессии после заседания Банка Англии поднялся до 1,5342.

Комитет по денежной политике Банка Англии оставил основную процентную ставку без изменения на уровне 0.50%. Сумма, выделенная на количественное ослабление денежно-кредитной политики, оставлена в объёме 375 млрд фунтов.

В Британии в последние дни выходила положительная статистика, поэтому при боковом тренде в кроссе евро/фунт и снижении доллара США по всему рынку, фунт чувствовал в четверг себя прекрасно.

Здесь нужно также отменить, что дополнительную поддержку европейским валютам оказал своим ростом канадский доллар, который укреплялся следом за нефтью. Brent после коррекции подорожал на 3,68%, до 56,80 долларов за баррель. По GBPUSD корреляция с Brent на часовом периоде составляет 0,89,EURUSD – 0,85.

Сегодня в 16:30 мск США опубликует отчёт по рынку труда. В этот день я не делаю прогнозы, поэтому объединил обзор по фунту и евро. По прогнозам ожидается рост показателя на 225 тыс по сравнению с 240 тыс в предыдущем месяце. 9 января текущего года на снижение показателя NFP евро и фунт отреагировали ростом против доллара США на 55 пунктов.

Традиционно, до 16:30 мск ожидаю от основных пар коррекционное движение. От GBPUSD снижение до 1,5295, EURUSD – до 1,1430. Политическая ситуация в Греции остаётся напряжённой, поэтому евро/доллар по итогам дня может с лёгкостью вернуться к минимуму 1,1303.

Сильные данные по занятости в несельскохозяйственном секторе и уровню безработицы подтолкнут доллар к росту на спекуляциях повышения ставки ФРС. В то время как слабые значения вызовут на рынке рост котировок на золото, евро и фунт.

Владислав Антонов
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.