Secondary menu

Цены на нефть не могут преодолеть психологические уровни

Нефтяные котировки вновь подошли к психологическим уровням, которые не удалось преодолеть на прошлой неделе. Стоимость Brent не может пройти отметку в $63 за баррель, сегодня днем котировки находятся в районе $61,1 за баррель. Цена WTI также не может пробиться выше $53 за баррель, а по итогам недели и вовсе опустилась ниже $50 за баррель. Основной причиной, по которой цены на нефть не могут вырасти и преодолеть текущие уровни сопротивления, – это отсутствие весомых позитивных факторов. Новости и статистика, выходившие на этой неделе, оказали лишь краткосрочную поддержку котировкам, но не смогли сформировать новую волну роста. Напомним, что предыдущий подъём котировок вызвали заявления министра нефти Саудовской Аравии и выступление Джанет Йеллен в Конгрессе.

Глава ФРС явно дала понять, что в ближайшее время процентные ставки останутся на прежнем уровне, что замедлит процесс укрепления доллара. А укрепление американской валюты негативно отражается на стоимости всего сырья, номинированного на международных рынках в долларах США.

На следующей неделе динамика цен будет зависеть от статистики по запасам товарной нефти в США и от объёмов добычи, которые в связи с сокращением количества буровых установок и новых лицензий на бурение должны в среднесрочной перспективе сокращаться.

Мы полагаем, что в начале марта котировки имеют шансы преодолеть текущие уровни и пойти ещё выше – до $65-67 за баррель.

brent-27022015.png

Анна Кокорева
www.alpari.ru

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.