Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс EURUSD 03.03.2015

Боковое движение по евро может затянуться до четверга

В понедельник данные по инфляции и безработице в Еврозоне способствовали восстановлению единой валюты против американского доллара до уровня 1,1240. Безработица снизилась, инфляция за февраль оказалась выше прогнозируемого уровня.
На торгах в Нью-Йорке евро/доллар вернулся к уровню 1,1176, при этом курс фунт/доллар обновил недельный минимум. Поддержку доллару США оказал индекс деловой активности ISM от Markit Economics, который в феврале вырос с 54,3 до 55,1.

В Азии курс евро/доллар торгуется по 1,1190. Резервный Банк Австралии оставил процентную ставку на уровне 2,25%. Курс AUD/USD отреагировал резким ростом на 65 пунктов, поскольку рынок ожидал снижения ставки на 0,25%. Прогнозный сценарий на вторник сделал до оглашения решения, поэтому менять его не буду. Здесь мне хочется сказать, что курс AUD/USD может создавать помехи евромедведям. Из-за этого флэт может затянуться до четверга (заседание ЕЦБ и пресс-конференция Драги).

В 10:00 мск мы узнаем данные по розничным продажам в Германии за январь. Ожидается снижение месячного показателя и рост годового. В 13:00 мск выйдет отчёт по производственной инфляции в еврозоне за январь.

В 12:30 мск в Британии выйдет индекс деловой активности в строительном секторе, а в 13:00 мск запланировано выступление главы Банка Англии Марка Карни. С 12:30 до 13:30 мск стоит ожидать на рынке высокой волатильности. Решающую роль в направлении евро и фунта будет играть кросс евро/фунт. Если евро/доллар и фунт/доллар выберут направление юг (падение), тогда AUD/USD своим ростом не будет им угрожать. От евро жду снижения до 1,1153 к закрытию европейской сессии.

forex-eurusd-03032015.png

Владислав Антонов
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.