Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс GBPUSD 05.03.2015

Фунт сохраняет тенденцию к снижению до 1,51

Следом за единой валютой курс фунт/доллар на американской сессии упал до отметки 1,5251. Даже ниже, чем ожидал по прогнозу. По моим оценкам британский фунт должен снизиться до 1,51 к 10 марта текущего года. Падение курса за среду составило 100 пунктов. Если посмотреть на индикатор, показывающий поведение фунта в кроссах, то видно как его продавали по всему рынку. Доллар получил поддержку от американской статистики. Ниже 1,5320, скорее всего, сработали защитные стопы по длинным позициям, чем ускорили падение фунта к доллару.

В 16:15 мск США опубликовали отчёт по рынку труда в частном секторе. Количество рабочих мест в частном секторе в США за февраль составило 212 тыс против прогноза 220 тыс. Значение до прогноза не дотянуло, но январское значение было пересмотрено с 213 тыс до 250 тыс, что сделало отчёт положительным для доллара. Реакция на отчёт была вялая, пока не вышел сервисный ISM.

Индекс деловой активности в сфере услуг Института менеджмента в США за февраль составил 56,9 против прогноза 56,2 и предыдущего значения 56,7. Февральское значение превзошло прогнозное и предыдущее значение.

В четверг состоится заседание Банка Англии и ЕЦБ. Банк Англии объявит решение по процентной ставке в 15:00 мск. В это же время выйдет сопроводительное заявление. Если Банк Англии оставит монетарную политику без изменения, реакции на результаты заседания мы не увидим. Внимание участников рынка сразу переключится на пресс-конференцию М.Драги, которая запланирована на 16:30 мск.

Четверг насыщен на важные события, которые невозможно учесть в прогнозе, поэтому я больше опирался на интуицию и технический анализ. По прогнозному сценарию жду падение фунта до 1,5209. Если евро не упадёт во время выступления М.Драги, сценарий отменится, поскольку рынок начнёт готовиться к пятничному отчёту по американскому рынку труда.

forex-gbpusd-05032015.png

Владислав Антонов
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.