Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Цены на нефть по-прежнему определяют курс рубля 05.03.2015

Российский фондовый рынок в четверг открылся ростом. К текущему моменту ведущие биржевые индексы изменяются разнонаправлено, в числе утренних лидеров роста отметились акции «Мечела» и «Алросы». Под давлением остаются бумаги «Русала» и ТМК. Внешний фон к сегодняшним торгам сложился смешанным. Американские биржевые индексы завершили предыдущую сессию без единой динамики, фьючерс на индекс S&P ограниченно дорожает. Цены на нефть немного подрастают, инвесторы оценивают баррель сорта Brent в $61,3 (+0,12%). Накануне свет увидели обновленные данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Показатель вырос на 10,303 млн баррелей при прогнозе почти втрое меньше. Запасы нефти, таким образом, остаются максимальными, но инвесторы привыкли к этому и почти не реагируют.

Российский рубль в четверг утром умеренно дорожает в парах с долларом США и евро. За доллар на рынке дают 61,84 руб. (-0,16%). Инвесторы предпочитают учитывать в котировках только сырьевую динамику и ничего кроме неё. Курс доллара остаётся в узком среднесрочном торговом диапазоне 59-63 руб.

Пара евро/доллар в первой половине торгового дня в четверг продолжает тестировать минимумы за 11,5 лет. Текущая котировка – 1,1045. Сегодня важный день для евровалюты – состоится заседание ЕЦБ, на котором регулятор может детально прокомментировать свою программу стимулирования экономики еврозоны.

Индекс ММВБ проведёт торги четверга в диапазоне 1730-1775 пунктов.

По информации, циркулирующей в деловых кругах, визит в Россию президента Кипра Никоса Анастасиадиса и его встреча с Владимиром Путиным были посвящены прежде всего проблемам финансовых транзакций, поскольку Кипр является одним из ключевых элементов глобальной системы офшоров. И именно через него предполагается осуществить переброску крупного пакета постсоветских капиталов на азиатские площадки.

В течение дня состоится заседание совета директоров «Газпром нефти», «Группы ЛСР» и ФСК ЕЭС. Финансовую отчетность по МСФО за 2014 год опубликуют «Уралкалий» и ТМК. Финансовые результаты по стандартам US GAAP за 2014 год представит «СТС Медиа», а «РусГидро» опубликует отчётность по РСБУ за аналогичный период.

Александр Разуваев
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.