Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Евро торгуется по 1,1050 в ожидании результатов заседания ЕЦБ

В Азии евро и британский фунт вновь оказались под давлением. Азиатские игроки отрабатывали вчерашний рост доллара на американской сессии, так как они не застали его на азиатской. К открытию европейской сессии курс евро/доллар упал до отметки 1,1025. Курс фунта к доллару снизился до 1,5224. Торги в Европе проходят относительно спокойно. На 14:48 мск курс евро/доллар консолидируется в диапазоне 25 пунктов со средней ценой 1,1043. Фунт/доллар торгуется в диапазоне 35 пунктов на уровне 1,5241.

Комитет по монетарной политике Банка Англии по итогам заседания принял решение сохранить ключевую процентную ставку на прежнем уровне. Ключевая ставка ЦБ осталась на уровне 0,5%, как и размер программы выкупа активов, который по-прежнему составляет 375 млрд фунтов. Фунт не отреагировал на решение, так как ставки не меняются с 5 марта 2009 года, и регулятор не преподнесёт сюрприз.

В 15:45 мск обнародует решение Европейский центральный банк. Эксперты Bloomberg прогнозируют, что ЕЦБ оставит процентные ставки без изменений: ставка рефинансирования – 0,05%, по депозитам – минус 0,2%. В ходе пресс-конференции Марио Драги должен объявить детали программы количественного смягчения денежно-кредитной политики.

В пятницу Штаты выпустят отчёт по рынку труда. Если во время выступления Драги евро рванёт вверх, и рост будет длиться более 1 часа, то рынок станет закладывать в цены слабый NFP. В этом случае евро/доллар может восстановиться до 1,1110/15. Если глава ЕЦБ не сможет привлечь на рынок покупателей, значит, будет падение к 1,10.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.