Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Евродоллар нацелился на 1,040

Во вторник пара евро/доллар опять находится в красной зоне. За Азию и первую половину торгов в Европе курс евро упал до 1,0734. Общие внутридневные потери европейской валюты против доллара США составили 90 пунктов или 1,06%. Британский фунт чувствует себя увереннее, так ему активно помогают кроссы-курсы: фунт/франк, евро/фунт, фунт/австралийский доллар. На 14:06 мск фунт/доллар котируется по 1,5071.

Экономический календарь скудный, поэтому евро просто не на чем укрепляться. Инвесторы и трейдеры негативно настроены к единой валюте после запуска европейской программы QE и сильного пятничного отчёта по американскому рынку труда и при любом незначительном откате его продают.

Сильная зона поддержки находится между уровнями 1,0700/1,0800. Евромедведи сегодня очень легко прошли 1,0800. По последним котировкам евро торгуется по 1,0740. По всем кроссам парам участники рынка распродают единую валюту. Ближайшая цель на конец недели – 1,0400. Потом ожидается длительная консолидация, которая может затянуться на 2-3 месяца.

В это время будет обсуждаться потолок госдолга, который на 14:39 мск составляет 18,149 трлн долларов. Министр финансов США Джек Лью уже обратился в Конгресс с письмом, в котором предупреждает о скором достижении лимита государственного долга. С высокой вероятностью вопрос с потолком госдолга будет решаться не одну неделю, как это было не раз и потом его в итоге поднимут.

Восходящий импульс по доллару может ослабнуть. Это не означает, тренд завершится. Будьте бдительны и торгуйте по тренду- риски меньше. Если ситуация по Греции обострится, евро опять начнёт быстро терять высоту. Фунт/доллар вернулся к 1,5050.

Владислав Антонов
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.